Канат разрезали на пять частей. Первая часть больше третьей на 7,2 метра и больше пятой на 8,3 метра. Четвёртая часть меньше второй на 3,6 метра, но больше третьей на 4,9 метра. Какова длина каната, если длина пятой части 20,2 метра?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:26
    0
    И так если длина 5 части 20,2 метра, то:

    Длина первой части: 20,2+8,3=28,5 метров

    Третья часть 28,5-7,2=21,3 метра

    Четвертая часть: 21,3+4,9=26,2 метра

    Вторая часть: 26,2+3,6=29,8 метра

    Слаживаем все части: 28,5+29,8+21,3+26,2+20,2=126 метров

    Длина каната 126 метров.
  2. 26 марта, 03:09
    0
    20,2+8,3=28,5 м - длина первой части

    28,5-7,2=21,3 м - длина третьей части

    21,3+4,9=26,2 м - длина четвертой части

    26,2+3,6=29,8 м - длина второй части

    28,5+29,8+21,3+26,2+20,2 = 126 м - длина каната