В спортивном зале 2 каната. Длина одного каната 5 м, а другой канат на 30 дм длиннее. Какова длина второго каната? Чему равна длина двух канатов.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:09
    0
    Длина второго каната 8 м

    длина=5+8=13 м
  2. 12 августа, 19:35
    0
    5 м+30 дм=5 м+300 см=5,3 м

    5 м+5,3 м=10,3 м

    ответ: длина 2 го каната 5,3 м, а длина двух канатов 10,3 м