В Якутске участники экспедиции устроили канатную мастерскую для производства такелажа кораблей. За первые три месяца работы мастерская выпустила 900 м канатов, делая каждый месяц одинаковое их количество. После этого был отдан приказ увеличить производство канатов, и мастерская стала делать каждый месяц на 150 м канатов больше. Сколько метров канатов она сделала за следующие два месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:29
    0
    1) 900/3=300 м каната выпускала каждый месяц

    2) 300+150=450 м каната стала выпускать после приказа

    3) 450*2=900 м

    Ответ: 900 метров канатов сделали за два месяца