За два зимних месяца мастерская сшила 540 пальто. каждый месяц поровну. Сколько пальто мастерская сошьёт за три летних месяца. если каждый летний месяц будет шить в два раза меньше пальто. чем в каждый зимний.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:29
    +1
    540:2=270 пальто - за 1 зимний месяц

    270:2=135 пальто - за 1 летний месяц

    135 х3=405 пальто - за 3 летних месяца

    ответ: 405 пальто
  2. 5 июня, 11:34
    0
    1) 540/2=270 (п.) 1 месяц

    2) 270*3=810 (п) 3 месяца

    3) 810/2=405 (п.) 3 месяца