В сентябре фабрика выпустила 254780 метров ткани, а в октябре на 890 метров больше, чем в сентябре и на 950 метров меньше, чем в ноябре. сколько всего метров ткани выпустила фабрика за три месяца

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:42
    0
    Сентябрь - 254780 м

    Октябрь - ? на 890 м больше, чем в сентябре и на 950 м меньше, чем в ноябре

    Ноябрь - ? м

    1) 254780+890 = 255670 (м) - в октябре

    2) 255670 - 950 = 254720 (м) - в ноябре

    3) 254780 + 255670 + 254720 = 765170 (м) - всего

    Ответ: 765170 м