Помогите: В сентябре фабрика выпустила 254780 м ткани, а в октябре на 890 м больше, чем в сентябре, и на 950 м меньше, чем в ноябре. Сколько всего метров ткани выпустила фабрика за три месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:12
    0
    Сентябрь-254780

    октябрь-? на 890 м больше чем в сентябре, на 950 меньше чем в ноябре

    ноябрь - ?

    1) 254780+890=255670 (м) в октябре

    2) 255670+950=256620 (м) в ноябре

    3) 25470+255670+256620=537760 (м) всего

    Ответ: 537760 метров.