Поезд длинной 800 м. проехал мимо дежурного по станции за 40 секунд, а тоннель - за 1,5 мин. Найдите длину тоннеля

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:38
    0
    1) 800:40=20 (м/с) - скорость поезда.

    1,5 мин=90 с

    2) 90-40=за 50 (с) - локомотив проходит тунель.

    3) 50*20=1000 (м) = 1 км-длина тоннеля.