Наименьшее общее кратное чисел 18 27

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:17
    0
    Раскладываем 18 и 27 на простые множители:

    18=3*3*2 и 27=3*3*3

    Из разложения 27 убираем две тройки, т. к. они уже записаны из первого разложения, до множим только на 3.

    Записываем НОД (18; 27) = 3*3*3*2=54