Гульбаршин посадила в огороде возле дома 243 рассады овощей. 49 из них помидоры, а рассады капусты в 3 раза больше. Остальное-рассада огурцов. Сколько рассады огурцов посажено в огороде?

решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:10
    0
    49•3=147 (овощей) рассада капусты

    49+147=196 (овощей) рассада капусты и помидор

    243-196=47 (овощей) рассада огурцов

    Ответ: 47 рассады огурцов было посажено.
  2. 9 апреля, 13:57
    0
    49*3+49=196-243=47-огурцы