В сентябре магазин продал 13864 кг картофеля, в октябре на 297 кг меньше, чем в сентябре а в ноябре на 12 324 кг меньше, чем в октябре Сколько кг картофеля продал магазин за три месяца? На сколько больше картофеля было продано в сентябре, чем в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:56
    0
    13864-297 = 13567 (kг) - в октябре; 13567-12324 = 1243 (кг) - в ноябре; 13864+13567+1243=28 674 (кг) - за 3 месяца; 13864-1243=12 621 (кг) больше продано в сентябре, чем в ноябре