Магазин продал в октябре 132 телевизора, в ноябре на 27 телевизоров меньше, чем в октябре, а в декабре на 36 телевизоров больше, чем в ноябре. Сколько всего телевизоров продал магазин за эти месяцы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:45
    0
    132-27=105 - в ноябре

    105 + 36 = 141 - в декабре

    132+105+141=378 - Продал магазин телевизоров за эти три месяца