Краткая запись и решение для задачи - У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая - форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:56
    0
    3 * 3 = 9 м2 площадь квадратной клумбы. 2*4 = 8 площадь прямоугольной. 9-8 = 1 м2 площадь квадратной больше. периметр квадратной 3*4 = 12 м. периметр прямоугольной 4+4+2+2 = 12 м. периметры равны
  2. 10 августа, 19:27
    0
    1) 3*3=9 квм площадь квадрата

    2) 4*2=8 квм площадь прямоугольника

    3) 9>8

    ответ площадь квадрата больше.

    про периметры можно сказать что: хоть площадь у квадрата больше, но периметр у них одинаковый.

    крат. зап.

    кв. - 9 квм S больше чем у прямоугольника.

    пр. - 8 квм