У входа в парк было две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая-форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У кокой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:21
    0
    1) 3*3=9 (М) - площадь квадратной клумбы.

    2) 4*2=8 (М) - площадь прямоугольной клумбы

    3) 9-8=1 (М) - на столько площадь квадратной клумбы больше, чем прямоугольной

    4) 3*4=12 (М) - периметр квадратной клумбы.

    5) 4*2+2*2=12 (М) - периметр прямоугольной клумбы.

    6) 12-12=0 (М) - периметры квадратной и прямоугольной клумб равны.

    Ответ: 1 м, 0 м
  2. 14 сентября, 05:51
    0
    1) 3*3=9 м кв - площ квадратной клумбы

    2) 4*2=8 м кв - площадь прямоуг клумбы

    3) 4*3=12 м - периметр квадр клумбы

    4) 2*4+2*2=12 м - периметр прямоуг клумбы

    5) 9-8=1 м кв

    9>8

    12=12

    ответ - площадь квадр клумбы больше площади прямоуг клумбы на 1 м кв, периметр клумб равный