Входа в парк были две клумбы одна клумба имела форму квадрата длина стороны которого 3 м а другая форму прямоугольника длины сторон которого 4 м и 2 м У какой клумбы площадь больше что можно сказать про их периметры. Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:45
    0
    S (площадь) = произведению двух сторон. То есть. S (прям) = 2*4=8 м

    S (квадрата) = 3*3=9 м, значит площадь квадрата будет больше площади прямоугольника.

    Р (периметр) = сумме всех сторон. То есть Р (прям) = 2+2+4+4=12 м

    Р (квадрата) = 3+3+3+3=12 м, значит, что их периметры равны