Задача: у входа в парк были две клумбы. одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая-форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про их периметры?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:05
    0
    У первой клумбы площадь 3*3=9 кв. м

    У второй 4*2=8 кв. м

    У первой площадь больше на 1 кв. м

    Периметр первой клумбы (3+3) * 2=12 м

    Периметр второй (4+2) * 2=12 м

    Они равны
  2. 11 сентября, 11:24
    0
    Площадь квадрата

    S = a x a

    3 х 3 = 9 м квадратных

    площадь прямоугольника

    S = а х в

    4 х 2 = 8 м квадратных

    Соответственно площадь квадрата больше.

    периметр квадрата

    Р = а х 4

    3 х 4 = 12 м

    периметр прямоугольника

    Р = (а + в) х 2

    (4 + 2) х 2 = 12 м

    Соответственно периметры клумб равны.