3 класс. у входа в парк было 2 клумбы. одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая-форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про их периметры? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:06
    0
    3*3=9 м 1 я клумба

    4*2=8 м 2 я клумба

    9>8

    3*4=12 м периметр 1 й

    (4+2) * 2=16 м периметр 2 й

    16>12