У входа в парк были 2 клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а другая - форму прямоугольника, длины сторон которого 2 м и 4 м. у какой клумбы площадь больше? что можно сказать про их периметры?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:24
    0
    1) S кв. = 3*3 = 9 м2 - площадь квадратной клумбы

    2) Sпр. = 2*4=8 м2 - площадь прямоугольной клумбы

    У квадратной клумбы площадь больше, чем у прямоугольной

    1) Ркв = 4*3=12 м - периметр квадратной клумбы

    2) Рпр. = 2 (2+4) = 12 м - периметр прямоугольной клумбы

    Периметр клумб равный.