Путишествиник находился в пути 3 ч в первый час он проехал 54 км во второй час он проехал в 1,5 раза больше чем в первый путь пройденный в третий час состовляет 0,75 пройденого во второй час найдите среднюю скорость путишественника

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:53
    0
    1) 54*1,5=81 км - второй час

    2) 81*0,75=60,75 км - третий час

    3) 54+81+60,75=195,75 км - весь путь

    4) 195,5:3=65,25 км/час - средняя скорость