Решите 2 задачи.

1 задача.

В парке растут 104 березы, а дубов в 8 раз меньше. На сколько больше в парке берез, чем дубов?

2 задача.

За 8 помидоров заплатили 320 рублей, а за 5 кг огурцов 160 рублей. На сколько рублей цена огурцов дешевле цены помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:40
    0
    1 задача.

    Дубов растет 104/8 = 13 штук, значит их разница 104-13=91

    Ответ: Берез больше на 91 штуку, чем дубов

    2 задача.

    Стоимость 1 помидоры 320/8=40 рублей, а стоимость 1 кг огурцов 160/5 = 32 рубля

    Значит их разница 40-32 = 8 рублей

    Ответ: Килограмм огурцов на 8 рублей дешевле, чем стоимость помидор
  2. 20 февраля, 14:05
    0
    2 задача: 1) 160:5=32 (рубля) стоит один килограмм огурцов 2) 320:8=40 (рублей) стоит один килограмм помидоров 3) 40-32=8 (рублей) цена огурцов меньше