Какое намименьшее натуральное число надо добавить к числу 24343, чтобы полученная сумма нацело делилась на 18.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:56
    0
    1) 24343/18=1352,4

    2) Округляем до целых чисел в большую сторону (1353)

    3) 1353*18 = 24354

    4) 24354 - 24343=11

    5) (24343+11) / 18=1353
  2. 2 марта, 12:21
    0
    (24343+11) / 18=24354/18=1353