Квадрат, периметр которого равен 32 дм, разделили на два равных прямоугольника. Найди площадь каждого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:48
    0
    У квадрата все 4 стороны равны

    значит периметр есть 4*а=32

    где а - сторона квадрата.

    а=8 дм

    пусть одна из сторон прямоугольника равна с

    поскольку их два и они равны, то с+с=а

    2 с=8

    с=4

    вторая сторона прямоугольника соответствует стороне квадрата.

    площадь его равна 4*8=32 дм*дм
  2. 11 марта, 12:04
    0
    S=4*8=32

    ответ верняк