Квадрат периметр которого равен 320 см разделили на две равные на два равных прямоугольника Найди площадь каждого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:33
    0
    Находим сторону квадрата 320/4=80

    значит у прямоугольников одна сторона 80. вторая 40

    находим площад прямоугольника 80*40=3200 кв. см
  2. 19 января, 00:34
    0
    Периметр квадрата: а+а+а+а=4 а (все стороны равны)

    1) 320 : 4 = 80 (см) - одна сторона квадрата.

    2) 80 : 2 = 40 (см) - ширина у каждого из полученных прямоугольников.

    3) 80 * 40 = 3200 (см2) - площадь каждого прямоугольника.