C мешка взяли 36 кг муки, после чего в нем осталось 28% всей муки. Сколько кг муки было в мешке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:11
    0
    36 кг = (100-28) % муки

    36 кг = 72 % муки

    Для того, чтобы найти 100% муки, нам надо сделать следующее:

    1) 36:72*100=50 (кг)

    Ответ: 50 кг муки было сначала.