Решить задачу Квадрат, периметр которого равен 32 дм, разделили на два равных прямоугольника. Найди площадь каждого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:41
    0
    Р квадрата=4 а

    32=4 а

    а=8 сторона квадрата

    соответственно стороны прямоугольника 4 и 8 см

    S=а*в = 4*8=32 дм2 площадь каждого прямоугольника