Как решить 146a-97 = (9+26) * 7 4 Класс

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:58
    0
    Это же легко, это упрощение выражений, вот:

    146a-97=245

    146a=97+245

    146a=342

    а=342/146

    а=2 50/146

    а=2 25/73
  2. 15 августа, 14:52
    0
    146a-97=245

    146a=245+97

    146a=342

    a=342:146

    a = не делится, уравнение нерешаемое