Помогите решить задачу ребенку. математика 4 класс. решить уравнение, используя второе свойство равенств: 146a-97 = (9+26) * 7

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:29
    0
    Второе свойство - если обе части умножить или поделить на одинаковое число, то результат не изменится.

    146a-97 = (9+26) * 7

    146a-97 = (9+26) * 7

    146 а=35*7+97

    146 а=245+97

    146 а=342

    73 а=171

    а = 2.34246575342