За 3/4 (дробь) часа автомобиль проехал 48 км. Какова скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:01
    0
    Скорость равна путь деленный на время.

    Скорость равна 48:3/4=48*4/3=64 км/ч

    Ответ: 64 км/ч скорость автомобиля.