Решить уравнения, используя второе свойство равенств.

8y * 5 = 56 * 5

146a - 97 = (9+26) * 7

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:59
    0
    8y * 5 = 56 * 5

    Делим на 5

    8 у=56

    у=56/8

    у=7

    146a - 97 = (9+26) * 7

    146 а = 245 + 97

    Делим на 2

    73 а = 171

    а = 171/73

    а = 2,34