Помогите решить задачу - - - в трёх контейнерах 918 тонн пшеницы в первом 423 т что на 135 т больше чем в третьем контейнере. Сколько пшеницы было во втором контейнере

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:32
    0
    1 423-135 ровно 288

    2 423+288 ровно 711

    3 918-711 ровно 207 это ответ
  2. 16 июня, 23:37
    0
    В первом - 423 т

    Во втором-? т

    В третьем-? на 135 т меньше чем в первом

    Решение.

    1) 423-135=288 (т) - в третьем.

    2) 918 - (423+288) = 207 (т) - во втором.

    Ответ: во втором контейнере было 207 т пшеницы.