Помогите решить задачку (желательно написать с решением) Вот условие: Канат разрезали на 5 частей. Первая часть больше третьей на 7,2 м и больше пятой на 8,3 м. Четвертая часть меньше второй на 3,6 м, но больше третьей на 4,9 м. Какова длина каната, если длина пятой части равна 20,2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:23
    0
    20,2 + 8,3 = 28,5 (длина первой части)

    28,5 - 7,2 = 21,3 (длина третьей части)

    21,3 + 4,9 = 26,2 (длина четвертой части)

    26,2 + 3,6 = 29,8 (длина второй части)

    28,5 + 21,3 + 26,2+29,8 + 20,2 = 126

    Ответ: 126 м