Канат разрезали на 5 частей. Первая часть больше третьей на 7,2 м и больше пятой на 8,3 м. Четвертая часть меньше второй на 3,6 м, но больше третьей на 4,9 м.

Какова длина каната, если длина пятой части равна 20,2 м? Diana1359 сейчас

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:38
    0
    Канат длина 126 м

    5 ч.=20,2

    1 ч.=20,2+8,3=28,5

    3 ч=28,5-7,2=21,3

    4 ч.=21,3+4,9=26,2

    2 ч.=26,2+3,6=29,8

    итого 28,5+29,8+21,3+26,2+20,2=126 (м)