1) Покупатель купил 4 коробки зефира по 400 г к каждой и 7 кор. пастилы. Вся покупка весит 5800 г. Ск-ко весит одна кор. пастилы?

2) Вычисли зн-ия выражения:

35 ц70 кг: 3=

14 т040 кг+970=

3) Заполни пропуски:

3 ч15 мин = ... мин

500 см = ... мм

6 дм2 = ... см2

5) Длина прямоуг.=8 см, а шир. составляет четвёртую часть длины. Вычисли его пер. и площ.

6) Когда из санатория уехали 150 отдых-щих, а приехали 250 отдых-щих, то в нём стало 450 отдых. Сколько чел. отдыхало в санатории сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:14
    0
    1. 5800 - (4•400) : 7=600.

    2. 11 ц90 кг

    15 т10 кг

    3. 195 мин

    5000 мм

    60 см2

    5. P = (8+2) •2=20

    S=8•2=12

    6. 450-250+150=350