Покупатель купил 4 коробки зефира по 400 г в каждом и 7 коробок пастилы. Вся покупка весит 5800 г. Сколько весит одна коробка пастилы?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:06
    0
    х-коробка пастилы

    4*400+7 х=5800

    1600+7 х=5800

    7 х=4200

    х=600

    ответ в 1 коробке пастилы 600 грамм
  2. 22 февраля, 09:22
    0
    так как 4 коробки зефира по 400 г, то 4*400 = 1600 (вес всего зефира)

    пастила равна 7 х

    тогда

    1600+7 х=5800

    7 х=5800-1600

    7 х=4200

    х=600 г (вес одной коробки пастилы)