Масса трёх коробок пастилы и двух коробок зефира 18 кг 300 г. Сколько весит коробка пастилы, если она тяжелее коробки зефира на 900 г?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:47
    0
    Х*2+900=18300

    х*2=18300-900

    х*2=17400

    х=17400:2

    х=8700

    1) 8700+900 = 9600 (гр) весит коробка пастелы

    2) 9600 гр = 9 кг 600 гр