Масса трез коробок пастилы и двух коробок зефира 18 кг. 300 г. Скольковесит коробка пастилы, еслиона тяжелее коробки зефира на 900 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:53
    0
    18 кг 300 г = 18300 г

    1) 900*3=2700 (г) на столько больше весит вся пастила

    2) 18300-2700=15600 (г) весила бы вся пастила и зефир при одинаковом весе, как у зефира

    3) 3+2=5 (к) всего коробок пастилы и зефира

    4) 15600:5=3120 (г) весит одна коробка зефира

    5) 3120+900=4020 (г) - весит одна коробка пастилы

    Проверка 4020*3 + 3120*2=12060+6240 = 18300 (г) - все сходится

    Ответ: коробка пастилы весит 4020 г или 4 кг 20 г