Покупатель купил 4 коробки зефира по 400 г в каждой и 7 коробок пастилы вся его покупка весит 5800 г сколько весит весит коробка пастилы

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:49
    0
    4*400=1600 (г) - всего грамм зефира

    5800-1600=4200 (г) - всего грамм пастилы

    4200/7=600 (г) - это вес 1 коробки пастилы

    Ответ: коробка пастилы весит 600 г.
  2. 22 июля, 23:51
    +1
    1) 400•4=1600 (г) - зефир

    2) 5800-1600=4200 (г) - пастила

    3) 4200:7=600 (г) - одна коробка пастилы

    Ответ: одна коробка пастилы весит 600 г.