4 коробки сухарей и 3 коробки зефира весят 5,2 кг. Сколько весит 1 коробка сухарей, если одна коробка зефира весит 0,8 кг.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:48
    0
    1) 0,8*4=3,2 (кг) весит зефир (3 коробки)

    2) 5,2-3,2=2 (кг) - весят 4 короьки сухарей

    3) 2/4=0,5 (кг) весит одна коробка сухарей

    Ответ: 0,5 кг