сколько граммов воды нужно выпарить, чтобы от 520 гр раствора, содержащего 30% сахара, получить 40%-ный раствор сахара?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:59
    0
    520*0,3 сахара в начале (будет 156)

    156:0,4=390 стало после выпаривания

    520-390=130 грамм надо выпарить
  2. 20 февраля, 05:33
    0
    520 : 100 = 5.2

    5.2 * 30 = 156

    156 : 40 = 3.9

    3.9 * 100 = 390

    520 - 390 = 130

    ответ: 130 грамм нужно выпарить