Решить уравнение d^2s:dt^2+2ds:dt+2s=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:57
    0
    S''+2s'+2s=0

    Это однородное дифференциальное уравнение второго порядка с постоянными коэффициентами

    Характеристическое уравнение

    k²+2k+2=0

    D=2²-4·2=4-8=-4

    k=-2i или k=2i

    Корни комплексные, чисто мнимые, тогда общее решение имеет вид

    s=C₁cos2t+C₂sin2t