На обед Гулливеру зажарили 320 птиц. Гуси оставили четвёртую часть всех птиц, куропатки третью часть оставшихся, а остальные птицы индейки. Сколько индеек зажарили на обед Гулливеру?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:24
    0
    320/4=80

    320-80=240

    240/3=80

    240-80=160

    Ответ: зажарили 160 индеек
  2. 2 июля, 17:19
    0
    1) 320:4=80 - зажарили на обед гусей

    2) 320-80=240-зажарили на обед вместе куропаток и индеек

    3) 240:3=80-зажарили на обед куропаток

    4) 240-80=160 - индеек