На птицеферме разводят кур, уток и индеек. Утки состовляют 0,42 всех птиц а индейки 9/28 уток. Сколько всего птиц на ферме, если индеек 54

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:40
    0
    1) 54: 9/28 = 54 * 28/9 = 168 - уток

    2) 168: 0,42 = 400 (птиц) - всего