Фермер Петров вез в город на продажу 6 клеток, по 50 индеек в каждой. У грузовика спустило шину, его занесло, клетки раскрылись и ...

Когда фермер поймал птиц, выяснилось, что несколько индеек сбежали.

выясни с помощью подсказок, сколько индеек в каждой из шести клеток.

1. всего осталось 233 индейки.

2. в одной из крайних клеток больше всего птиц, в другой - - меньше всего, разница между ними составляет 13 птиц.

3. в клетке № 3 на 6 птиц >, чем в клетке № 2.

4. в клетке № 5 на 2 индейки <, чем в клетке № 1

5. В клетке № 4 - - 35 индеек, на три больше, чем в той клетке, где их меньше всего

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:55
    0
    в клетке №6 35-3=32 индейки (меньше всего)

    в клетке №1 32+13=45 индеек (больше всего)

    в клетке №5 45-2 = 43 индейки

    233-32-45-43-35=78 индеек в клетках № 2 и 3

    (78-6) / 2=36 индеек в клетке №2

    36+6=42 индейки в клетке №3