1) посмотреть на гулливера в первый день собралось 1188 жителей лилипутии, что на 296 лилипутов меньше, чем во второй день. Сколько лилипутов посмотрело на гулливера за два дня? 2) на обед к гуливеру зажарили 320 птиц. гуси составили четвёртую часть всех птиц, куропатки третью часть оставшихся, а остальные птицы - индейки. сколько индеек зажарили на обед гулливеру?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:17
    0
    Задача1

    1) 1188+296=1484 (гул.) за второй день

    2) 1188+1484=2672 (гул.) за два дня

    Задача2

    1) 320:4=80 (пт.) - гуси

    2) 320-80=240 (пт.) - осталось

    3) 240:3=80 (пт.) - куропатки

    4) 240-80=160 (пт.) - индеек