Периметр треугольника 24, длина 8 см. Найди ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:20
    0
    P=24-8-8=8 (см) - ширина прямоугольника.

    Последовательность действий: Из периметра прямоугольника вычитаем две длинны по 8 см и получаем 8 см ширина в двух сторонах. Если надо найти одно сторону из ширин то тогда решние : P=8-4=4 (см) - ширина одной стороны.