Сколько граммов воды нужно выпить чтобы от 520 грамм раствора содержащего 30% сахара, получить 40%-ный раствор сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:03
    0
    520 : 100 = 5.2

    5.2 * 30 = 156

    156 : 40 = 3.9

    3.9 * 100 = 390

    520 - 390 = 130

    Нужно випаривать 130 грамм
  2. 27 октября, 00:44
    0
    520:100=5.2

    5.2*30=156

    156:40=3.9

    3.9*100=390

    520-390=130

    Ответ: 130 грамм