Помогите с уравнением 6 класса.

a - (-2 3/4) = - 2 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:57
    0
    А+2 3/4=-2 5/6

    а=-2. 5/6-2. 3/4

    а = - 2. 10/12-2. 9/12

    а=-4. 19/12=-5. 7/12
  2. 13 сентября, 18:28
    0
    А + 2 3/4 = - 2 5/6

    а = - 2 3/4 - 2 5/6

    a = - (11/4+17/6)

    а = - (33/12-34/12)

    a = 1/12