Сколько граммов воды нужно выпарить, чтобы от 520 г раствора, содержащего 30% сахара, получить 40 % раствор сахара%

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:55
    0
    520*0,3=156 г

    156 - 40

    х - 100

    х=156*100/40=390 г

    520-390=130 г воды выпарить