Катер движется по течению реки со скоростью 20 км/ч, а против течения 14 км/ч. Определите собственную скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:03
    0
    (20 км/ч + 14 км/ч) / 2=17 км/ч - собственная скорость катера
  2. 19 июня, 02:43
    0
    20+14 = 34

    34/2=17 (км/ч) собственная скорость катера.