2608+795+529=3137 392+795+271=1458 как иначе можно увеличить или уменьшить эти суммы на одно и то же число?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:41
    0
    2608+795+529+3137=3137+3137 392+795+271+1458=1458+1458

    2608+795+529-3137=3137-3137 392+795+271-1458=1458-1458

    Если обе части верного равенства увеличить или уменьшить на одно и тоже число, получится тоже верное равенство.