В коробке шоколадного ассорти 30 конфет. Конфеты с ореховой начинкой составляют 20% всех конфет, с фруктовой начинкой - 50%, а остальные - с пралени. Сколько конфет каждого вида в этой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:12
    0
    30*0,2=6-ореховые

    30*0,5=15-фруктовые

    30 - (6+15) = 9-пралине